Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0059
Request Name:
PAGO DEDUCIBLE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PAGO DE SERVICIO DE DEDUCIBLE POR REPARACION DEL VEHICULO MARCA CHEVROLET MODELO COLORADO, PLACA NUMERO EL07373. PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DEL LABORATORIO DE BIOTECNOLOGIA REPRODUCITIVA ANIMAL (VITROGAN, R.D).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/03/2019 08:01:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2019 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/03/2019 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/03/2019 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/03/2019 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/03/2019 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/03/2019 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/03/2019 08:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0001.79
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2019_03_06_18_08_32.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
18,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
18,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/03/2019 08:45:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_03_06_18_03_40.pdf
Other
Download
2019_03_06_18_04_21.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_03_06_18_04_21.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.568803
07/03/2019 09:20
18,000 Dominican Pesos
Final Report:
07/03/2019 09:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
18,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
PAGO DEDUCIBLE POR REPARACION DE VEHICULO.
1
UD
18,000
18,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.568803
Informe final de la selección DO1.AWD.568803
07/03/2019 09:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.106905
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2019-0059 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
07/03/2019 08:45
(UTC -4 hours)
Detail