Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PEEX-2019-0004
Request Name:
RENOVACION DEL PERIODICO HOY ANUAL PERIODO 23-02-2019 AL 22-02-2020
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
RENOVACION DEL PERIODICO HOY ANUAL 23-02-2019 AL 22/02/2020
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/03/2019 10:33:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/03/2019 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2019 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/03/2019 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/03/2019 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/03/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/03/2019 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/03/2019 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2019 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2019 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/03/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/03/2019 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
00894
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERT RENOVACION HOY.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
4,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2019 09:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MINUTA RENOVACION DE PERIDICO HOY.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
MINUTA RENOVACION DE PERIDICO HOY.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
MINUTA RENOVACION DE PERIDICO HOY.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERT RENOVACION HOY.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.569501
08/03/2019 09:11
3,700 Dominican Pesos
Final Report:
08/03/2019 09:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
3,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
RENOVAICION DEL PERIODICO HOY ANUAL CORRESPONDIENTE A 23/02/2019 AL 22/02/2020
1
UD
4,000
4,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.569501
Informe final de la selección DO1.AWD.569501
08/03/2019 09:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.107212
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PEEX-2019-0004 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
08/03/2019 09:03
(UTC -4 hours)
Detail