Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,558.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0069
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/03/2019 13:20:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2019 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2019 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/03/2019 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/03/2019 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2019 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2019 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2019 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Apropiacion para compra de Mat. Ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
49,558.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
49,558.80
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/03/2019 13:45:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/03/2019 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Mat. Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Mat. Ferreteros1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Mat. Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Mat. Ferreteros1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.568141
06/03/2019 14:17
58,479.38 Dominican Pesos
Final Report:
06/03/2019 14:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
58,479.38 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,558.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Plafon Pvc 2x4 Top Top 7mm
100
UD
193
19,300.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Cross Tee 4" Top Top
100
UD
35
3,500.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Cross Tee 2" Top Top
100
UD
20.4
2,040.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Angular 10" Top Top
35
UD
59
2,065.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Main Tee 12" Top Top
30
UD
94
2,820.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Alambre Rollo 1Lib. Cal.16
5
UD
40.5
202.50
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Clavo de Plafon 1 1/4" Bluepoint L
300
UD
6
1,800.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Funda de Clavo de Acero 2.5x20 mm 100/1
10
UD
48
480.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Panel de Yeso LighrRey 1/2 4x8
21
UD
389
8,169.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Parales 3 5/8x10" Cal. 25
12
UD
128
1,536.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Durmientes 3 5/8x10" Cal. 25
8
UD
112
896.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Parales 1 5/8x10" Cal. 25
16
UD
80.9
1,294.40
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Durmientes 1 5/8x10" Cal. 25
10
UD
70
700.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Fulminante Verde Bluepoint Cal.22
200
UD
2.63
526.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Cinta Fibra 300x2"
2
UD
177
354.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Esquinero Metalico de 10" Cal.30 Ip Americano (caja 1/50)
4
UD
69.95
279.80
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Abracol Lija para Yeso No.120
10
UD
20
200.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Tornillo de Plancha 6x1 1/4" Gde. (Libra)
10
UD
99.95
999.50
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Tornillo de Estructura 7/16 Peq.
5
UD
120
600.00
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Masilla Cubo de 5 Galones Proform tapa Negra Americana
2
UD
898.3
1,796.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.568141
Informe final de la selección DO1.AWD.568141
06/03/2019 14:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.106732
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0069 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/03/2019 13:45
(UTC -4 hours)
Detail