Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
80,031.29 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0068
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/03/2019 15:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2019 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2019 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/03/2019 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/03/2019 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.7.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de materiales ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
80,031.29
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
80,031.29
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/03/2019 16:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
06/03/2019 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de materiales ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales ferreteros1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de materiales ferreteros1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.568242
06/03/2019 16:22
94,436.94 Dominican Pesos
Final Report:
06/03/2019 16:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
94,436.94 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,031.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Funda de pega full
50
UD
156.78
7,839.00
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Enlate 1x4x12 Bruto America
12
UD
186.44
2,237.28
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tubo hg de 3x20
8
UD
3,411.02
27,288.16
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Pie de tubo Sdr-41 Semi Presion 3/4 pv
12
UD
228.81
2,745.72
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Brocha de 3 atlas
6
UD
83.05
498.30
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Pies de tubo Sdr26 semi presion 3/4 pv
8
UD
83.05
664.40
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Piedrad de Pared 2x2x6
5
UD
220.34
1,101.70
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Cubo de Masilla Lanco
1
UD
1,228.81
1,228.81
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Cepillo de Alabre atra
3
UD
101.69
305.07
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Curva Electrica de 2 Criolla
5
UD
21.19
105.95
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tornillo P/Madera10x3 Diablito
100
UD
1.27
127.00
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Sifón Sencillo pvc Eastman
10
UD
80.51
805.10
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Llave Chorro de 1/2
3
UD
101.69
305.07
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Llave Paso de bola 1/2
8
UD
161.02
1,288.16
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Niple Niquelado 1/2x4
10
UD
15.25
152.50
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Couplin de 1/2 hg
10
UD
13.56
135.60
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Cubre falta de 1/2
10
UD
4.24
42.40
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Regilla de piso metal de 2
10
UD
42.37
423.70
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Copling de pvc sonaca
4
UD
74.58
298.32
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Curva de 4 pvc Sonaca
4
UD
66.1
264.40
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Cemento PVC 8 OZ Azul
1
UD
156.78
156.78
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Pies de Tubo sdr-41 semi presion 4 pv
1
UD
923.73
923.73
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
1/4 Cola Amarilla 32 oz universa
1
UD
213.56
213.56
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Yarda de Lija 60x18 Abraco
0.5
UD
275.42
137.71
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Yarda de Lija 60x18 Abraco
0.5
UD
233.05
116.52
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Guante de obrero
3
UD
127.12
381.36
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Lentes para evanisteria
3
UD
55.08
165.24
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tornillo para Aluzinc 14x3/4
100
UD
1.53
153.00
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tubo gris silicon clear lanco
6
UD
220.34
1,322.04
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Lima plana de 8 Bellota
1
UD
177.97
177.97
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Pies de tubo sdr-41 semi presion 4 pv
2
UD
923.73
1,847.46
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tee de 4 drenaje Sonaca
2
UD
148.31
296.62
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Plywood 3/4 4x8 Mdf Hidrofug
8
UD
1,453.39
11,627.12
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tabla 1 1/2x10x12 Bruta Trata
6
UD
1,038.98
6,233.88
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Par Bisagra Inbicible Recta Horm
20
UD
25.42
508.40
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
1/2 Cola Amarilla 1/2 Galon Unive
1
UD
355.93
355.93
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Disco de pulir 60 norton
3
UD
38.14
114.42
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Disco de pulir 100 norton
3
UD
35.59
106.77
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Yarda de lija #100 x18 Abranco
0.5
UD
233.05
116.52
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Yarda de lija #80 x18 Abranco
0.5
UD
296.61
148.30
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tornillo p/madera10x2 1/2 diabito
144
UD
1.06
152.64
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tornillo p/madera 3x14 diabito
24
UD
2.12
50.88
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Dipensador p/jabom liquido
7
UD
334.75
2,343.25
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Caja de clavo p/pistola Neumatica f-3
1
UD
122.88
122.88
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tarugo Azul de 5/16x2
24
UD
0.85
20.40
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Tirador PM-0061 SN 128 MM
20
UD
55.08
1,101.60
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Llavin de gaveta 32MM
3
UD
55.08
165.24
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Galon de Thinner Tropical
6
UD
224.58
1,347.48
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Galon de Relleno blanco power rider
1
UD
838.98
838.98
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
Galon T. Gris Plata 65 esmalte
1
UD
737.29
737.29
1
30111601 - Cemento
2.6.5.7.01
1/4 Masilla p/madera pino de 1/4 L
1
UD
190.68
190.68
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.568242
Informe final de la selección DO1.AWD.568242
06/03/2019 16:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.106823
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0068 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/03/2019 16:02
(UTC -4 hours)
Detail