Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,340 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0057 
ADQUISICION DE 45 BOTELLONES DE 5 GALONES DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE 45 BOTELLONES DE 5 GALONES DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/03/2019 12:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2019 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
CERT APROPIA PRESU 45 BOTELLONES DE AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,340.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.012,340.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/03/2019 13:36:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/03/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud agua 45 botellones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud agua 45 botellones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERT APROPIA PRESU 45 BOTELLONES DE AGUA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56792806/03/2019 13:442,340 Dominican Pesos
    Final Report:06/03/2019 13:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA2,340 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION45UD522,340.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/03/2019 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
06/03/2019 13:36 (UTC -4 hours)
Detail