Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,713 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0067 
Adquisicion de alimentos para pollos de engorde 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de alimentos para pollos de engorde 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/03/2019 11:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.2.01 
Fondos 05.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
36,713.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.2.0136,713.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/03/2019 11:34:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/03/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio 05.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio 05.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,713.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10121601 - Alimento vivo (...)
2.3.1.2.01QUINTALES DE HARINA DE MAIZ31UD59918,569.00
    
1
10121601 - Alimento vivo (...)
2.3.1.2.01QUINTALES DE HARINA DE SOYA16UD1,13418,144.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/03/2019 11:34 (UTC -4 hours)
Detail