Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
328,866 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2019-0028
Request Name:
Publicación en diferentes periódicos: "Convocatoria a la Comparación de Precios MOPC-CP-CCC-2018-0049
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación en diferentes periódicos: "Convocatoria a la Comparacion de Precios MOPC-CP-CCC-2018-0049. Para la remodelación y acondicionamiento de varias infraestructuras en Santo Domingo, Puerto plata y San Pedro de Macorís.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/03/2019 16:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/03/2019 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/03/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/03/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/03/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/03/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/03/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2019 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2019 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/03/2019 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/03/2019 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/03/2019 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1551704019816oDidb
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION DE FONDOS (7).pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
328,866.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
328,866.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/03/2019 11:33:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
06/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
06/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD (4).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA (5).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROPIACION DE FONDOS (7).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
328,866.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicación en el periódico Hoy:"Convocatoria a la Comparación de Precios MOPC-CP-CCC-2019-0049, para la remodelación y acondicionamiento de varias infraestructuras en Santo Domingo, Puerto Plata y San Pedro de Macorís"
1
UD
134,520
134,520.00
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicación en el periódico El Día:"Convocatoria a la Comparación de Precios MOPC-CP-CCC-2019-0049, para la remodelación y acondicionamiento de varias infraestructuras en Santo Domingo, Puerto Plata y San Pedro de Macorís"
1
UD
194,346
194,346.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.106631
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2019-0028 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
06/03/2019 11:33
(UTC -4 hours)
Detail