Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,250 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0048 
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/03/2019 11:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
APROPIACION PRESUPUESTARIA AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
6,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.016,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/03/2019 12:09:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/03/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56591804/03/2019 13:076,250 Dominican Pesos
    Final Report:04/03/2019 13:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA6,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETES 16OZ AGUA 16/150UD1256,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/03/2019 13:07 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2019 12:09 (UTC -4 hours)
Detail