Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,750 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2019-0032 
Compra de Botellas de Agua. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Fardos de Botellas de Agua para ser utilizados en los diferentes operativos que lleva a cabo la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/03/2019 16:25:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Disponibilidad d f 14 de febrero 2019.png - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,750.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0115,750.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/03/2019 10:26:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
04/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica No 031 2019 Botellas de Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Disponibilidad d f 14 de febrero 2019.pngCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud No 006 2019 Fardos Botellas de Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56620704/03/2019 11:4815,750 Dominican Pesos
    Final Report:04/03/2019 11:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA15,750 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Agua 20/1 de 16oz. 150UD10515,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/03/2019 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2019 10:26 (UTC -4 hours)
Detail