Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
25,238 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0049
Request Name:
Mantenimientos Preventivos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimientos Preventivos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/03/2019 09:35:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/03/2019 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2019 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/03/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/03/2019 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2019 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2019 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2019 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
075
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 075.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
25,238.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
25,238.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/03/2019 09:53:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/03/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta mantenimientos varios.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas mant. varios.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimientos 11 y 12.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.565304
01/03/2019 10:02
25,237.34 Dominican Pesos
Final Report:
01/03/2019 10:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
25,237.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,238.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 10, 000 KM incluye: aceite 15W40, arandela drenaje y aceite, aditivo agua L/V, filtro polen, filtro de combustible, rotación de gomas, ect.
1
UD
12,494
12,494.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 85, 000 KM incluye: aceite 15W40, arandela drenaje y aceite, aditivo agua L/V, filtro polen, filtro de aceite de motor, cambiar filtro de aire, filtro de combustibles,ect.
1
UD
12,744
12,744.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.565304
Informe final de la selección DO1.AWD.565304
01/03/2019 10:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.105905
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0049 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
01/03/2019 09:53
(UTC -4 hours)
Detail