Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,163.56 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0063 
Adquisicion de materiales y pinturas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales y pinturas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2019 14:05:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
fondo 13.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
22,163.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0622,163.56  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/02/2019 14:55:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 13.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 13.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56383826/02/2019 15:1226,153 Dominican Pesos
    Final Report:26/02/2019 15:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL26,153 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,163.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pint. marfil claro acrilica sup prep2UD3,139.836,279.66
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pint. amarillo trafuco original prep2UD1,156.782,313.56
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de masilla1UD190.68190.68
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brochas 32UD76.27152.54
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Porta rolo2UD114.41228.82
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota antigota1UD135.59135.59
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota1UD67.867.80
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pint. blanco colonial semigloss Prep1UD848.31848.31
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pint. azul positivo acrilica prep1UD705.08705.08
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de thinner1UD296.61296.61
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pint. marfil 48 acrilica sup prep1UD3,139.833,139.83
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pint. blanco 00 sup prep1UD3,139.833,139.83
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pint. blanco colonial semigloss1UD4,241.534,241.53
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cuarto de pintura esmalte caoba2UD211.86423.72
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/02/2019 15:13 (UTC -4 hours)
Detail
26/02/2019 14:55 (UTC -4 hours)
Detail