Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,627.45 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0062
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/02/2019 10:33:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2019 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2019 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/02/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/02/2019 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2019 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2019 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/02/2019 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 3.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,627.45
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
15,627.45
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/02/2019 10:56:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/02/2019 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 32.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 32.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.563817
26/02/2019 11:39
18,440.39 Dominican Pesos
Final Report:
26/02/2019 11:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
18,440.39 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,627.45
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Plancha de yeso regular 4x8x1/2 panel rey
10
UD
366
3,660.00
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Plancha de yeso 4x8x1/4 flexible panel rey flez rey
4
UD
363
1,452.00
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Esquinero metalico de 10" Cal. 30 IP Americano Caja 1/50
15
UD
69.95
1,049.25
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Esquinero vinyl x 10" flexible 4110 GP-1359
15
UD
85
1,275.00
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Masilla cubo 5 galones proform tapa negra americana
4
UD
898.3
3,593.20
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Esquinero J de vinil de 1/2 GP-1163
10
UD
83
830.00
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Cinta fibra 300x2"
3
UD
177
531.00
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Durmiente 1 5/8x10" cal. 25
20
UD
78.85
1,577.00
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.8.7.06
Parales 1 5/8x10 cal. 25
20
UD
83
1,660.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.563817
Informe final de la selección DO1.AWD.563817
26/02/2019 11:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.105390
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0062 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/02/2019 10:56
(UTC -4 hours)
Detail