Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0195 
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli. Solicitante: Jose Guzman  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2019 09:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0195 
AP-0195.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0622,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/03/2019 14:36:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2019 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
S-0195.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
R-0195.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AP-0195.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56843807/03/2019 15:0620,348.03 Dominican Pesos
    Final Report:07/03/2019 15:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA20,348.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
22,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Pago de deducible PS-661UD22,00022,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/03/2019 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
07/03/2019 14:36 (UTC -4 hours)
Detail