Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,000 Dominican Pesos
 
OCI-CCC-PEEX-2019-0004 
Mantenimiento a Tres (3) Jeep Suzuki Vitara 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento a Tres (3) Jeep Suzuki Vitara Ficha F-8, placa G-334880, JS3TD04V0F41001162, blanca 2015 Ficha F-9,placa G-334948, JS3TD04V9F4201452, plata 2015 Ficha F-10, placa G-334949, JS3TD04V2F4201418, blanca 2015 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2019 15:42:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1550507728255ywNnL 
Certificación de apropiación.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
31,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0131,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/02/2019 16:22:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de apropiación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56393626/02/2019 16:2830,196.44 Dominican Pesos
    Final Report:26/02/2019 16:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA30,196.44 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 ADQUISICION DE NEUMATICOS, BATERIAS, MANTENIMIENTO Y TICKETS DE COMBUSTIBLES PARA VEHICULOS DE LA OCI. 1er T-
    
Subtotal
31,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento Jeep Suzuki 2015 Placa G-334880, ficha F-81UD6,0006,000.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento Jeep Suzuki 2015 Placa G-334948, ficha F-91UD10,00010,000.00
    
3
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento Jeep Suzuki 2015 Placa G-334949, ficha F-101UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/02/2019 16:29 (UTC -4 hours)
Detail
26/02/2019 16:22 (UTC -4 hours)
Detail