Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
696,215 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0022
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/02/2019 08:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/02/2019 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/02/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/03/2019 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/03/2019 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2019 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2019 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2019 08:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2019 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01, 2.6.5.7.01, 2.3.7.2.99, 2.3.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
696,215.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
85,115.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
514,100.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.99
92,250.00
DOP
Configurar
2.3.2.1.01
4,750.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/03/2019 14:33:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/03/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros...pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.565328
01/03/2019 15:44
502,284.7 Dominican Pesos
Final Report:
01/03/2019 15:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
502,284.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
696,215.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.9.8.01
Planchas de Playwood de 3/4 Chileno
8
UD
2,500
20,000.00
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.9.8.01
Libras de Soga Nylon 1/4"
15
UD
105
1,575.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Carretilla Truper Goma de Aire 2C M/m
2
UD
3,900
7,800.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Rollos de Malla Ciclónica Calibre 9 de 6 Pies
3
UD
9,700
29,100.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Rollos de Malla Ciclónica Calibre 9 de 8 Pies
2
UD
12,200
24,400.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Planchuela de 3/4"x1/8"
8
UD
280
2,240.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.6.5.7.01
Rollo de Alambre Dulce 1 Libra
50
LB
90
4,500.00
12162303 - Retardantes de
(...)
12162303 - Retardantes de cemento
2.3.7.2.99
Fundas de Pegamento para Ceramica Pegato
200
UD
320
64,000.00
12162303 - Retardantes de
(...)
12162303 - Retardantes de cemento
2.3.7.2.99
Fundas de Cemento Gris
50
UD
485
24,250.00
12162303 - Retardantes de
(...)
12162303 - Retardantes de cemento
2.3.7.2.99
Fundas de Cemento Blanco
5
UD
800
4,000.00
11162116 - Tela de fique
(...)
11162116 - Tela de fique o estopa
2.3.2.1.01
Libras de Estopa para Limpiar Ceramica
10
LB
125
1,250.00
11162116 - Tela de fique
(...)
11162116 - Tela de fique o estopa
2.3.2.1.01
Llana Dentada Mango Madera Truper
2
UD
300
600.00
11162116 - Tela de fique
(...)
11162116 - Tela de fique o estopa
2.3.2.1.01
Cruceta P/Azul 1.6 MM 300/1
10
UD
290
2,900.00
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.6.5.7.01
Metros de Porcelanato 60x60 Ext. Liso Antimanchas
350
M
1,400
490,000.00
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.6.5.7.01
Hilo para Desbrozadora 0.105
20
UD
490
9,800.00
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.6.5.7.01
Hilo para Desbrozadora 0.95
20
UD
490
9,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.565328
Informe final de la selección DO1.AWD.565328
01/03/2019 15:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.106021
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0022 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/03/2019 14:33
(UTC -4 hours)
Detail