Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
73,300 Dominican Pesos
Request Reference:
JAC-UC-CD-2019-0049
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VARIOS VEHÍCULOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/02/2019 10:12:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2019 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/02/2019 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/02/2019 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2019 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2019 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
111
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo santo d.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
73,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
73,300.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/02/2019 09:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/02/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLIC SANT D.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLIC SANT D.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.564207
28/02/2019 10:10
73,024.08 Dominican Pesos
Final Report:
28/02/2019 10:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
73,024.08 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes
-
Subtotal
73,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z1884510
1
UN
14,000
14,000.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN URVAN CHASIS JN1TC2E26Z0012522
1
UN
29,000
29,000.00
3
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO CHEVROLET TAHOE CHASIS 1GNSK7KC2HR257288
1
UN
8,200
8,200.00
4
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA YAMAHA MODELO CRUX YD110CC CHASIS ME1RE231XG2009149
1
UN
8,000
8,000.00
5
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER CHASIS 3N6C33B6ZK367360
1
UN
14,100
14,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.564207
Informe final de la selección DO1.AWD.564207
28/02/2019 10:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.105616
La lista de oferentes del proceso JAC-UC-CD-2019-0049 publicada por Junta de Aviación Civil
28/02/2019 09:45
(UTC -4 hours)
Detail