Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

284,052.2 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0002 
Solicitud de Reactivos Médicos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/02/2019 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15511210781317m2pj 
Certificado.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
284,052.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01284,052.20  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/02/2019 16:53:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2019 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56334325/02/2019 16:58286,247.64 Dominican Pesos
    Final Report:25/02/2019 16:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nuclear, SA286,247.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
284,052.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Sysmex cellpack 20L2UD11,35022,700.00
    
 
2
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25, A15, BA200/400 rotor de cubetas p/102UD3,510.957,021.90
    
 
3
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Sysmex stromatolyzer-wh (KX21/XP-300) ** 1FCO/500ML**4UD11,35045,400.00
    
 
4
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25, A15, BA200/400 sample CUP p/10002UD2,587.55,175.00
    
 
5
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)20GAL144.92,898.00
    
 
6
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01TGO/AST 200T BS3UD3,264.859,794.55
    
 
7
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01TGP/ALT 200T BS3UD3,264.859,794.55
    
 
8
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25 urea UV *1A+1B* 160T DK20UD4779,540.00
    
 
9
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01CK-MB 50ml (liquido) BS1UD5,622.355,622.35
    
 
10
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01CK 4X50ml BS1UD10,699.610,699.60
    
 
11
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Control biosystems I (normal) 5ml vial6UD492.22,953.20
    
 
12
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Glucosa-BS enz 10x100ml DK 10UD2,427.6524,276.50
    
 
13
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25 HDL-C directo 200T kit3UD8,089.124,267.30
    
 
14
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25 LDL-C directo 200T kit3UD8,089.124,267.30
    
 
15
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01GGT 50ml (40+10) BS1UD1,760.651,760.65
    
 
16
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Triglicerido-BS 6X50ml DK4UD6,794.227,176.80
    
 
17
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Creatinina 4X50ml BS3UD1,231.653,694.95
    
 
18
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25 B-directa DPD *A+B* 160T (nuevo)1UD786.6786.60
    
 
19
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01EDAN i15 BG8 gases+electrolitos/HCT (refrigerado) *EA*35UD41614,560.00
    
 
20
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25 B-total DPD *1A+1B* 160T1UD786.6786.60
    
 
21
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01A25, A15. BA200/400, BS200 calibrador para HDL-C y LDL-C 1ml2UD492.2984.40
    
 
22
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Control sysmex eightcheck 12X2ml (OF)1UD6,891.956,891.95
    
 
23
41122004 - Jeringas para (...)
2.3.9.3.01Cont coagulación KC1 FAD 20PT+20PTT+2CaCI, kit1UD23,00023,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/02/2019 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
25/02/2019 16:53 (UTC -4 hours)
Detail