Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,995,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0003
Request Name:
Adquisición de prendas militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/02/2019 17:06:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/03/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
05/03/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/03/2019 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/03/2019 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/03/2019 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/03/2019 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
05/03/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2019 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/03/2019 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
05/03/2019 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2019 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
05/03/2019 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/03/2019 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/03/2019 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 14.jpeg
-
Contrato
Valor total del presupuesto
1,995,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.4.01
1,995,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2019 15:34:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2442913224
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion 23.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO 10.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO 10.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.569540
08/03/2019 16:40
1,768,938 Dominican Pesos
Final Report:
08/03/2019 16:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Calzastur, SA
1,768,938 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,995,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Botas tipo militar para caballero marca fireman en piel y lona cordura color negro, con collar acojinado, plantilla de tejido con latex de 3 MM, suela de caucho fireman antirresbalante, tallas del 35/48
570
UD
3,500
1,995,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.569540
Informe final de la selección DO1.AWD.569540
08/03/2019 16:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.107420
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0003 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/03/2019 15:34
(UTC -4 hours)
Detail