Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

579,200 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-DAF-CM-2019-0004 
COMPRA DE AGUA POTABLE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Suministro de 8,000 Botellones de agua purificada de 5 galones y 1,600 fardos de Botellitas de agua purificada de 16 Onz. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/02/2019 10:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
apropiacion 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
579,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01579,200.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/03/2019 11:42:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/03/2019 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/03/2019 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
REQUERIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
CRONOGRAMA.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57310514/03/2019 12:31560,000 Dominican Pesos
    Final Report:14/03/2019 12:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agua Crystal, SA560,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de agua purificada-
    
Subtotal
579,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de Agua Purificada de 5 Galones8,000UD50400,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellitas de Agua Purificada de 16 Onz. (1,600 Fardos de Botellitas de 20 unidades c/u)1,600UD112179,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/03/2019 12:31 (UTC -4 hours)
Detail
01/03/2019 11:42 (UTC -4 hours)
Detail