Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,889,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0002
Request Name:
Adquisicion de prendas militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de prendas militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/02/2019 17:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/02/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
04/03/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/03/2019 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/03/2019 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/03/2019 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
05/03/2019 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/03/2019 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
05/03/2019 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2019 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2019 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
05/03/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/03/2019 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/03/2019 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 4.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,889,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
3,889,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/03/2019 16:46:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/03/2019 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2426451233
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 4.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 4.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 4.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.567207
05/03/2019 17:54
3,524,542 Dominican Pesos
Final Report:
05/03/2019 17:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
3,524,542 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,889,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas mangas largas color azul
140
UD
750
105,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantalones en tela color azul
140
UD
750
105,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodón color blanco
140
UD
350
49,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bufandas azules con el logo de la Policía Aérea
140
UD
500
70,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de polainas color blanco
140
UD
1,500
210,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de guantes 100% algodón color blanco para ceremonias
140
UD
500
70,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Arnes/tirantes color negro,
140
UD
1,300
182,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Cinturones negros para arnets
140
UD
1,800
252,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodón color negro
280
UD
250
70,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Cinturones tácticos color negro para chamacos
280
UD
750
210,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bufandas azules con el logo de Seguridad Ciudadana
140
UD
400
56,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de guantes 100% algodón color negro
140
UD
400
56,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de cordones color naranja,
140
UD
30
4,200.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bufandas color naranja con el logo de los Escorpiones
140
UD
400
56,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de medias gruesas color negro
420
UD
130
54,600.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de cordones color azul
280
UD
50
14,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas nacional bordadas
420
UD
120
50,400.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chalecos multiusos color negro con su cinturón incluido
280
UD
8,000
2,240,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Distintivos Comando Seguridad de Base para camisas
140
UD
250
35,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.567207
Informe final de la selección DO1.AWD.567207
05/03/2019 17:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.106494
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/03/2019 16:46
(UTC -4 hours)
Detail