Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

317,190 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0021 
Adquisición de aires acondicionados y materiales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aires acondicionados y materiales  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/02/2019 12:08:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.2.01 
existencia fondo 2.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
317,190.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.2.01317,190.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/02/2019 17:13:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/02/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 35.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion 03.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56283225/02/2019 17:24284,911 Dominican Pesos
    Final Report:25/02/2019 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL284,911 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
317,190.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Aires acondicionado de 24 BTU Tipo casset3UD90,500271,500.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Filtro 0833UD6501,950.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Mangas de barcosell 5/8x3/45UD3501,750.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Map gas2UD7501,500.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Varillas de plata al 5%20UD801,600.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Libras de freon 41018UD3806,840.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Pies de alambre de goma 14-150UD304,500.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Barras roscadas 3/88UD5004,000.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Tuercas de 3/8 para barra roscadas50UD7350.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Expanciones hilty para barras roscadas12UD1001,200.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Termostato ambiental2UD3,0006,000.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Pies de tuberia de cobre 5/840UD30012,000.00
    
 
1
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Pies de tuberia de cobre 5/840UD1004,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/02/2019 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
25/02/2019 17:13 (UTC -4 hours)
Detail