Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,160 Dominican Pesos
Request Reference:
CND-UC-CD-2019-0005
Request Name:
Compra de Agua Potable
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de 80 botellones de agua para el consumo del personal de este consejo nacional de drogas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/02/2019 13:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2019 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/02/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/02/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACION
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
agua certificacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,160.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
4,160.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/02/2019 14:01:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/02/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
agua certificacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
agua comp..pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
agua requ.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
agua comp..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.561352
21/02/2019 14:12
4,160 Dominican Pesos
Final Report:
21/02/2019 14:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
4,160 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,160.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73131505 - Servicios de e
(...)
73131505 - Servicios de elaboración de bebidas de agua
2.2.8.7.06
Agua Botellones 5glns
80
UD
52
4,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.561352
Informe final de la selección DO1.AWD.561352
21/02/2019 14:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.104557
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2019-0005 publicada por Consejo Nacional de Drogas
21/02/2019 14:01
(UTC -4 hours)
Detail