Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,012.25 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0058 
Adquisicion de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/02/2019 17:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
Existencia para compra de Techo de la comandancia.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
47,012.25 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0647,012.25  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/02/2019 08:59:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/02/2019 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de techo de la Comandancia.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de techo de la Comandancia.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56160721/02/2019 09:1855,474.46 Dominican Pesos
    Final Report:21/02/2019 09:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL55,474.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,012.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Durmiente 1 5/8 x 10 cal 2540UD682,720.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Parales 1 5/8 x 10 cal 2550UD834,150.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Libra de tornillo de plancha 6 x 1 ¼ grande 50UD99.954,997.50
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Tornillo de estructura 7/16 peq30UD1203,600.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Caja de esquinero metálico de 10 cal 30 IP Americano 8UD69.95559.60
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Esquinero vynil 4010 GP-114910UD72720.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Tira líneas 1UD380380.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Pistola Bluepoint BP-307 S nueva 22 cal2UD3,4106,820.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cinta 2503UD125375.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cinta fibra 300x23UD177531.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cubos de masilla de 5 galones proform tapa negra americana5UD871.334,356.65
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cuchilla clásica retractil2UD110.5221.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Plancha de yeso regular 4x8x1/2 panel rey20UD3667,320.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Angulares 10 top top16UD59944.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Main tee 12 top top16UD941,504.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Plafon PVC 2 x 4 top top 7mm30UD1935,790.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Rollo de alambre 1 LB cal 163UD40.5121.50
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Fundas de clavo de acero 2.5 x 20 mm 100/15UD48240.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cross tee 2 top top30UD20.4612.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cross tee 4 top top. 30UD351,050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/02/2019 09:18 (UTC -4 hours)
Detail
21/02/2019 08:59 (UTC -4 hours)
Detail