Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,945 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0037 
ADQUISICION DE 25 FARDOS BOTELLITAS DE AGUA Y 35 BOTELLONES DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE 25 FARDOS BOTELLITAS DE AGUA Y 35 BOTELLONES DE 5 GALONES PARA USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/02/2019 12:11:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2019 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
CERT APROPIA PRESU AGUA 2.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,945.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.014,945.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/02/2019 08:32:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/02/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERT APROPIA PRESU AGUA 2.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHAS TECNICA AGUA 2.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56140321/02/2019 08:414,945 Dominican Pesos
    Final Report:21/02/2019 08:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA4,945 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,945.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETE 16 OZS AGUA PLANETA AZUL 16/125UD1253,125.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON DE 5 GALONES35UD521,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/02/2019 08:42 (UTC -4 hours)
Detail
21/02/2019 08:32 (UTC -4 hours)
Detail