Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GOBOG-CCC-CP-2019-0001
Request Name:
ADQUISICION DE UNA (1) CAMIONETA DOBLE CABINA PARA EL USO DE ESTA GOBERNACIÓN
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE UNA (1) CAMIONETA DOBLE CABINA PARA LA GOBERNACIÓN”, COMPRADA CON EXONERACIÓN
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/02/2019 14:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/02/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
28/02/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/02/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/02/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/02/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
01/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/03/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
01/03/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
07/03/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
12/03/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15496390872981HrmR
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
3,200,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,200,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/03/2019 11:58:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/02/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2415061640
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISCION DE UNA CAMIONETA DOBLE CABINA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
SNCC_D.001 SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
AUTORIZACION A REALIZAR COMPRA CAMIONETA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.566015
04/03/2019 12:30
1,622,115 Dominican Pesos
Final Report:
04/03/2019 12:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
1,622,115 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTAS (SNCC.F.034)
Sí
No
1.2
CERTIFICADO DE GARANTIA DEL PRODUCTO O BIEN OFERTADO
Sí
No
1.3
REGISTRO PROVEEDOR DEL ESTADO, RPE
Sí
No
1.4
CERTIFICADO DE PAGO DE IMPUESTOS ANTE LA DGII Y ANTICIPO
Sí
No
1.5
CERTIFICACIÓN DE ESTAR AL DIA EN EL PAGO DE CONTRIBUCIÓN ANTE LA TSS
Sí
No
1.6
DOCUMENTOS CONSTITUTIVO DE LA EMPRESA
Sí
No
1.7
REGISTRO MERCANTIL
Sí
No
1.8
CEDULA DE IDENTIDAD Y ELECTORAL
Sí
No
1.9
CERTIFICACION DE MIPYME
Sí
No
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
CAMIONETA DOBLE CABINA
1
UD
1,600,000
1,600,000.00
2.2
ADQUISICION DE UNA CAMIONETA DOBLE CABINA
-
Subtotal
1,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
CAMIONETA DOBLE CABINA
1
UD
1,600,000
1,600,000.00
2.3
FICHA TECNICA DEL BIEN REQUERIDO
Esta pregunta requiere anexar documentos (FICHA TECNICA DEL BIEN REQUERIDO)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'FICHA TECNICA DEL BIEN REQUERIDO'.
2.4
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA
Esta pregunta requiere anexar documentos (FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA'.
2.5
GARANTIA DE SERIEDAD DE LA OFERTA POR EL 1%
Esta pregunta requiere anexar documentos (GARANTIA DE SERIEDAD DE LA OFERTA POR EL 1%)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'GARANTIA DE SERIEDAD DE LA OFERTA POR EL 1%'.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.566015
Informe final de la selección DO1.AWD.566015
04/03/2019 12:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.105964
La lista de oferentes del proceso GOBOG-CCC-CP-2019-0001 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
01/03/2019 11:58
(UTC -4 hours)
Detail