Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,999,992 Dominican Pesos
Request Reference:
CESTUR-CCC-LPN-2019-0002
Request Name:
Adquisición de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Esta adquisición de vehículos es para ser utilizados en los patrullajes preventivos, Operativos de Seguridad y las nuevas dotaciones aperturadas por este Cuerpo Especializado de Seguridad Turística.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Gustavo Mejia Ricat, Esq. Theodoro Chasseriaux, no.121, el Millon Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
08/04/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/02/2019 14:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
03/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
08/04/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
08/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
08/04/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/04/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
10/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
11/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/04/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
18/04/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG155024262831128Ge0
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación Vehiculos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
17,999,992.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
16,499,992.00
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
1,500,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/04/2019 15:07:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/04/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/04/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
03/04/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiación Vehiculos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Tecnica Vehiculos (CESTUR).docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego Licitación vehic. CESTUR.docx
Terms and Conditions
Download
Convocatoria LNP Vehiculos Cestur.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Solicitud Vehiculos Cestur..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ADENDA VEHICULOS LPN-002-2019.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.593804
22/04/2019 10:50
18,113,099 Dominican Pesos
Final Report:
22/04/2019 10:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
16,881,245 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Viamar, SA
1,231,854 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adqusición de Vehiculos
-
Subtotal
17,999,992.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Carros
2
UD
600,000
1,200,000.00
2
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Camionetas
12
UD
1,166,666
13,999,992.00
3
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibus
1
UD
1,300,000
1,300,000.00
4
25101908 - Cuatrimoto
2.6.4.8.01
Four Whell
4
UD
375,000
1,500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.593804
Informe final de la selección DO1.AWD.593804
22/04/2019 10:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.116079
La lista de oferentes del proceso CESTUR-CCC-LPN-2019-0002 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Turística
17/04/2019 15:07
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.590657
Publicación modificación
20/03/2019 16:09
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.590657
Publicación modificación
20/03/2019 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.105541
RE: Consulta
26/02/2019 15:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.104695
Consulta
21/02/2019 16:54
(UTC -4 hours)
Detail