Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
45,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-CCC-PEPB-2019-0004
Request Name:
Publicación de Aviso de Concesión Provisional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio publicación de aviso de concesión provisional correspondiente a la Empresa I.E. DR PROYECTS I, SRL, EXP. CJU-CPROV-2019-00009- , publicados en (1) periódico de circulación nacional para el día 21/2/2019, según requerimiento de del Departamento de Comunicaciones de esta CNE, ver anexos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/02/2019 12:50:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/02/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/02/2019 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
20/02/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/02/2019 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/02/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2019 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2019 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/02/2019 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/02/2019 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion publicacion 19 .pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
45,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
45,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2019 15:59:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha publicacion 19.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion publicacion 19 .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud publicacion 19.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.560813
21/02/2019 08:42
13,009.5 Dominican Pesos
Final Report:
21/02/2019 08:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
13,009.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio publicación de aviso de concesión provisional correspondiente a la Empresa I.E. DR PROYECTS I, SRL, EXP. CJU-CPROV-2019-00009- , publicados en (1) periódico de circulación nacional para el día 21/2/2019.
1
UD
45,000
45,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.560813
Informe final de la selección DO1.AWD.560813
21/02/2019 08:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.104206
La lista de oferentes del proceso CNE-CCC-PEPB-2019-0004 publicada por Comisión Nacional de Energía
20/02/2019 15:59
(UTC -4 hours)
Detail