Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,440 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0056 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/02/2019 11:59:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
Existencia para Compra de Materiales Ferreteros.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,440.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.063,440.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/02/2019 12:42:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/02/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales para el Club.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales para el Club.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56013019/02/2019 12:543,491.86 Dominican Pesos
    Final Report:19/02/2019 12:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL3,491.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,440.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Libra de Tornillo de Plancha 6X1 1/4 Gde 2UD120240.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Tornillo de Estructura 7/16 Peq1UD150150.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Plancha de Yeso Regular 4x8x1/2 Panel Rey4UD4001,600.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Cinta Fibra 300x21UD200200.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Masilla Cubo 5 Galones Proform Tapa Negra Americana1UD1,0001,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Abracol lija para yeso No.1203UD50150.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06Abracol lija para yeso No.1002UD50100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/02/2019 12:54 (UTC -4 hours)
Detail
19/02/2019 12:42 (UTC -4 hours)
Detail