Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
397,400 Dominican Pesos
Request Reference:
CESFRONT-DAF-CM-2019-0007
Request Name:
Adquisición de accesorios para vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de accesorios para vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Lope de vega, plaza comercial Lope de Vega REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/02/2019 11:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/02/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/02/2019 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2019 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2019 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/02/2019 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/02/2019 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.7.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVISION.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
397,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
337,800.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
16,300.00
DOP
Configurar
2.3.3.3.01
3,000.00
DOP
Configurar
2.3.6.4.01
6,500.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.04
8,000.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
25,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/02/2019 13:17:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/02/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
soilicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
soilicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
prevision.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.561740
21/02/2019 13:21
203,373.4 Dominican Pesos
Final Report:
21/02/2019 13:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
203,373.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
397,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101721 - Cubierta de tr
(...)
24101721 - Cubierta de trolley
2.6.5.7.01
Rollo Cover
2
UD
168,900
337,800.00
2
52101502 - Alfombras
2.3.9.9.01
ALFOMBRAS CARGO LINER
1
UD
16,300
16,300.00
3
14121701 - Papeles adheri
(...)
14121701 - Papeles adheridos con película
2.3.3.3.01
LAMINADO FOTOFRAY MED. 60"
3
UD
1,000
3,000.00
4
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
ADAPTADOR HALONS/BOLA TURBO 2 CLASS 3
2
UD
1,800
3,600.00
5
11101713 - Hierro
2.3.6.4.01
BOLA REMOLQUE 1-7 8X3/4.
2
UD
1,450
2,900.00
6
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
PASADOR CON LLAVE 5/8 IN 30000 LB
2
UD
4,000
8,000.00
7
73161604 - Servicios de f
(...)
73161604 - Servicios de fabricación de vehículos de motor
2.2.8.7.06
INSTALACIONES Y LAMINADOS
2
UD
12,900
25,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.561740
Informe final de la selección DO1.AWD.561740
21/02/2019 13:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.104533
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-DAF-CM-2019-0007 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
21/02/2019 13:17
(UTC -4 hours)
Detail