Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

29,428.66 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0054 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/02/2019 09:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01, 2.7.1.1.01 
Cert. Existencia para compra de Mat. Ferreteros.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
29,428.66 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0127,686.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.7.1.1.011,742.66  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/02/2019 10:14:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/02/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56011019/02/2019 10:3034,725.82 Dominican Pesos
    Final Report:19/02/2019 10:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL34,725.82 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,428.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30151601 - Plafones de te(...)
2.6.5.7.01Plancha de Yeso Regular 4x8x11/2 Panel Rey10UD3663,660.00
    
 
1
30151601 - Plafones de te(...)
2.6.5.7.01Cross Tee 2" Top Top750UD20.415,300.00
    
 
1
30151601 - Plafones de te(...)
2.6.5.7.01Cross Tee 4" Top Top200UD357,000.00
    
 
1
30151601 - Plafones de te(...)
2.6.5.7.01Clavo de Plafon 1 1/4" Bluepoint L200UD61,200.00
    
 
1
30151601 - Plafones de te(...)
2.6.5.7.01Fulminante Verde Bluepoint Cal.22200UD2.63526.00
    
 
1
72131501 - Construcción d(...)
2.7.1.1.01Masilla Cubo 5 Galones Proform tapa Negra2UD871.331,742.66
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/02/2019 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
19/02/2019 10:14 (UTC -4 hours)
Detail