Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,874 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-UC-CD-2019-0002 
Servicio de Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta Chevrolet Colorado año 2008 placa EL07462 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta Chevrolet Colorado año 2008 placa EL07462 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/02/2019 09:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG155051718606dxtnm 
A-camioneta EL07462.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
31,874.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0131,874.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/02/2019 12:13:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
19/02/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
A-camioneta EL07462.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
R- camioneta EL07462.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica camioneta chevrolet.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56012901/03/2019 08:3715,873.36 Dominican Pesos
    Final Report:01/03/2019 08:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,873.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,874.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191704 - Pedestales de (...)
2.6.5.7.01Servicio de Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta Chevrolet Colorado año 2008 placa EL074621UD15,87415,874.00
1.2  
 Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular -
    
Subtotal
16,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191704 - Pedestales de (...)
2.6.5.7.01Mantenimiento vehicular1UD16,00016,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/03/2019 08:37 (UTC -4 hours)
Detail
19/02/2019 12:13 (UTC -4 hours)
Detail