Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0050 
Adquisicion de puertas comerciales y cierres 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de puertas comerciales y cierres 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/02/2019 15:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
existencia 40.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0185,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/02/2019 15:40:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/02/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 300.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 300.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55993320/02/2019 11:53100,300 Dominican Pesos
    Final Report:20/02/2019 11:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rafael Martinez, SRL100,300 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.5.7.01Cierres de doble accion 4UD8,50034,000.00
    
 
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.5.7.01Puerta comercial doble de 2.50x2.391UD42,00042,000.00
    
 
1
30171501 - Puertas de cri(...)
2.6.5.7.01Cierres grandes2UD4,5009,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/02/2019 11:53 (UTC -4 hours)
Detail
18/02/2019 15:40 (UTC -4 hours)
Detail