Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,785 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0049 
Adquisición de equipos de sonidos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos de sonidos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/02/2019 12:50:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.2.1.01  
fondo 00.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,785.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.2.1.0125,785.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/02/2019 13:57:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/02/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 32.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 32.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55992418/02/2019 14:1630,426.3 Dominican Pesos
    Final Report:18/02/2019 14:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Compañía DJR Electrónica, SRL30,426.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,785.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Pedestal de MIC. KYM con bum 210706UD2,45014,700.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Rack de 8 espacio sanson1UD7,9507,950.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Rebalador de goma XL bajo yorkville8UD1501,200.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Ring neutrik p/plug XLR XXR-4 amarillo5UD25125.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Ring neutrik p/plug XLR XXR-6 azul5UD25125.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Ring neutrik p/plug XLR XXR-3 naranja5UD25125.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Ring neutrik p/plug XLR XXR-9 blanco5UD25125.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Ring neutrik p/plug XLR XXR-7 morado5UD25125.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Cable de audio XLR M A 1/4 Mono 3FT2UD355710.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Plug neutrik speakon 4 pole amarillo NL4FX-41UD350350.00
    
1
45111604 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Plug neutrik speakon 4 pole verde NL4FX-51UD250250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/02/2019 14:16 (UTC -4 hours)
Detail
18/02/2019 13:57 (UTC -4 hours)
Detail