Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,600 Dominican Pesos
 
JAC-UC-CD-2019-0040 
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA NISSAN FRONTIER NISSAN QASHQAI 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/02/2019 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2019 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
111 
FONDO MANTENIMINETO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0118,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/02/2019 10:21:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/02/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLIC MANTENM.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLIC MANTENM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55880825/02/2019 10:2717,621.01 Dominican Pesos
    Final Report:25/02/2019 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,621.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
18,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27131707 - Kits de repara(...)
2.6.5.7.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN QASHQAI CHASIS SJNFBNJ11Z18804481UN10,60010,600.00
    
1
27131707 - Kits de repara(...)
2.6.5.7.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA NISSAN FRONTIER JN1CHGD22Z00933091UN8,0008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/02/2019 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
15/02/2019 10:21 (UTC -4 hours)
Detail