Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,694.8 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0048 
Adquisición de hilo para maquinas de cortar hierbas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
19/02/2019 11:41:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de hilo para maquinas de cortar hierbas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2019 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
fondo 01.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,694.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0111,694.80  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2019 10:42:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/02/2019 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 23.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 23.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,694.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.9.8.01Hilo para desbrozadora 0.10520UD292.375,847.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.9.8.01Hilo para desbrozadora 0.9520UD292.375,847.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/02/2019 11:41 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2019 10:42 (UTC -4 hours)
Detail