Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
502,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0020
Request Name:
Adquisición de equipo de sonidos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipo de sonidos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/02/2019 10:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/02/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/02/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/02/2019 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/02/2019 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2019 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2019 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2019 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Exitencia de sonido.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
502,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
502,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/02/2019 10:49:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
18/02/2019 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de la Sub Comandancia.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
epesificacion de sonido.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.559913
18/02/2019 11:26
494,774 Dominican Pesos
Final Report:
18/02/2019 11:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compañía DJR Electrónica, SRL
494,774 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
502,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Bocina Das Artec306
4
UD
16,400
65,600.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Amplificador EV 120V Q66
1
UD
37,800
37,800.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Cable de Bocina Biue Soft PVC
300
UD
35
10,500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Cable multipair Orizon 16 Linea USA SN16-1
50
UD
300
15,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sistema de Conferencias y Votación
1
UD
360,000
360,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Cable Orizon Instalacion Audio/DMX
150
UD
50
7,500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plug Neutrik XLR Hembra nc3FXX
10
UD
300
3,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plug Neutrik XLR Macho nc3FXX
10
UD
280
2,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.559913
Informe final de la selección DO1.AWD.559913
18/02/2019 11:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.103605
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/02/2019 10:49
(UTC -4 hours)
Detail