Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,710 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2019-0010 
Pago de deducible de cambio de Yuguillo delantero del vehículo institucional Nissan Xtrail placa EG-022125. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pago de deducible de cambio de Yuguillo delantero del vehículo institucional Nissan Xtrail placa EG-022125. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2019 16:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1549375566951EiE2V 
Certificacion presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,710.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0110,710.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2019 16:29:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/02/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55852114/02/2019 16:4210,710 Dominican Pesos
    Final Report:14/02/2019 16:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA10,710 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111535 - Tornillos esfé(...)
2.3.9.8.01Pago deducible al vehículo institucional Nissan Xtrail placa EG022125, para cambio de yuguillo delantero1UD10,71010,710.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/02/2019 16:42 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2019 16:29 (UTC -4 hours)
Detail