Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
508,123.04 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0019
Request Name:
Adquisicion de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/02/2019 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/02/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/02/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/02/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondo lub..pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
508,123.04
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
508,123.04
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/02/2019 14:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/02/2019 11:02:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
18/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
esp. tec.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Sol. lub..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
508,123.04
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de grasa 85W-140 Quakert state 15/1
8
UD
3,500
28,000.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubetas de aceite hidraulico 68 Quakert state
25
UD
2,500
62,500.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 2T con aditivo (TCW-3)
10
UD
2,850
28,500.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanques de aceite 15W-40 Ursa TDX plus
10
UD
34,400
344,000.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 2T havoline (12 unid,)
3
UD
2,644.2
7,932.60
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de liquido de freno wagner (24 Unid.)
3
UD
3,200
9,600.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite power stering puma (24 Unid)
2
UD
2,408.13
4,816.26
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de grasa marfak heavy Duty2 (35/16 PNS)
2
UD
4,387.09
8,774.18
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite ATF havoline (12 Unid)
5
UD
2,800
14,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.559430
Informe final de la selección DO1.AWD.559430
18/02/2019 15:05
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.103682
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0019 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/02/2019 14:01
(UTC -4 hours)
Detail