Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,075 Dominican Pesos
Request Reference:
DIDA-UC-CD-2019-0008
Request Name:
Servicio de rellenado de botellones de agua y Adquisición de fardos de botellitas de agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de rellenado de botellones de agua y Adquisición de fardos de botellitas de agua
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/02/2019 11:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/02/2019 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2019 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/02/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1549480951253MwS3W
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
33,075.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
33,075.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/02/2019 12:54:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/02/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.557727
13/02/2019 16:02
33,075 Dominican Pesos
Final Report:
13/02/2019 16:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
33,075 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidas (Crudos)
-
Subtotal
33,075.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de 16oz
15
UD
125
1,875.00
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de 5gls
600
UD
52
31,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.557727
Informe final de la selección DO1.AWD.557727
13/02/2019 16:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.102858
La lista de oferentes del proceso DIDA-UC-CD-2019-0008 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
13/02/2019 12:54
(UTC -4 hours)
Detail