Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0017 
Servicio de Publicacion 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación Servicio de Publicación en un formato de 4 x 8 pulg., de página (Blanco y Negro), a fin de publicar la CONVOCATORIA A MANIFIESTO DE INTERÉS PARA CONTRATAR LOS SERVICIOS CONCERNIENTES A LA ADECUACIÓN, ACTUALIZACIÓN, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA ONBASE”, en un periódicos de circulación nacional, en la edición correspondiente al martes 12 de febrero del año 2019. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/02/2019 15:37:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
222101 
Certificacion de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01116,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/02/2019 16:59:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/02/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55714712/02/2019 17:10115,168 Dominican Pesos
    Final Report:12/02/2019 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS115,168 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Contratación Servicio de Publicación en un formato de 4 x 8 pulg., de página (Blanco y Negro), a fin de publicar la CONVOCATORIA A MANIFIESTO DE INTERÉS PARA CONTRATAR LOS SERVICIOS CONCERNIENTES A LA ADECUACIÓN, ACTUALIZACIÓN, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA ONBASE”, en un periódicos de circulación nacional, en la edición correspondiente al martes 12 de febrero del año 2019.1UN116,000116,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/02/2019 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
12/02/2019 16:59 (UTC -4 hours)
Detail