Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
13,343.72 Dominican Pesos
Request Reference:
DICOM-UC-CD-2019-0034
Request Name:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO: JEEP CHEVROLET SUBURBAN PREMIER 2018 33,410 KM. PLACA NO. G422372. 2019.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO: JEEP CHEVROLET SUBURBAN PREMIER 2018 33,410 KM. PLACA NO. G422372. 2019.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/02/2019 14:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2019 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/02/2019 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/02/2019 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2019 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2019 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0049
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS 0049.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
13,343.72
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
13,343.72
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/02/2019 15:02:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/02/2019 23:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD APROBADA SUBURBAN 2018..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA SUBURBAN 2018..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION DE FONDOS 0049.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.556226
11/02/2019 15:26
13,343.71 Dominican Pesos
Final Report:
11/02/2019 15:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
13,343.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
VEHICULOS, REPARACIONES Y ALQUILER
-
Subtotal
13,343.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
MANTENIMIENTO PREVENTIVO: JEEP CHEVROLET SUBURBAN PREMIER 2018 33,410 KM. PLACA NO. G422372. 2019.
1
UD
13,343.72
13,343.72
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.556226
Informe final de la selección DO1.AWD.556226
11/02/2019 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.102357
La lista de oferentes del proceso DICOM-UC-CD-2019-0034 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
11/02/2019 15:02
(UTC -4 hours)
Detail