Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

283,800 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CM-2019-0014 
Adquisición de Botellones de agua (5 Gls) y Botellitas de agua (fardo 20/1)  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 3,750 unidades de botellones de agua (5 Gls) y 675 Paquetes (fardo 20/1) de botellitas de agua, Para el consumo del 1er. Trimestre del año 2019, para las diferentes oficinas de la Torre Integral de este ministerio de Industria, Comercio y Mipymes MICM., Correspondiente al periodo de Enero hasta marzo 2019 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte (JPD), Ministerio de Industria y Comercio (MIC), Dpto. de Compras y Contrataciones, 4to. Piso. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/02/2019 13:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
preventivo botellones de agua y fardo botellitas.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
283,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01283,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/02/2019 17:13:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/02/2019 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
preventivo botellones de agua y fardo botellitas.jpegCertificado de Cuota a ComprometerDownload
REQUERIMEINTO BOTELLONES DE AGUA Y FARDO DE AGUA.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
carta normas parametros calidad.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55684712/02/2019 17:43279,375 Dominican Pesos
    Final Report:12/02/2019 17:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA279,375 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
283,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5 Gls. (solo liquido)3,750UD53198,750.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellitas de agua de 16 Onz. (Fardo 20/1).675PAQ12685,050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/02/2019 17:43 (UTC -4 hours)
Detail
12/02/2019 17:13 (UTC -4 hours)
Detail