Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

584,185 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0018 
Adquisicion de Equipos de Sonidos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Equipos de Sonidos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/02/2019 15:07:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.2.1.01  
Fondo ra.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
584,185.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.2.1.01584,185.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/02/2019 10:19:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/02/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
sp.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
of.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55730712/02/2019 10:31583,781.4 Dominican Pesos
    Final Report:12/02/2019 10:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Compañía DJR Electrónica, SRL583,781.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
584,185.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Bocina Das blanca arte c326w8UD24,000192,000.00
    
1
52161604 - Adaptadores de(...)
2.6.2.1.01Amplificador EV 1800W 8 OHMS CPS2.91UD57,00057,000.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Micrófono shure cardioid condenser 18"1UD24,20024,200.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Micrófono shure blx Wireless system1UD21,36521,365.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Pies de Cable de bocina blue soft pvc500UD157,500.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Micrófono shure alta vocal XLR PGA48XLR 8UD3,10024,800.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Consola Yamaha 12CH usb con efecto2UD23,60047,200.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Monitor electro voice de 12” activo2UD24,51049,020.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Pedestal de Boc. Quiklok superior2UD2,1004,200.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Pies de Cable orizon de micrófono USA LOZ1150UD182,700.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Plug neutrik XLR hembra NC3FXX10UD3103,100.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Plug neutrik XLR macho NC3MXX10UD3103,100.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Driver audio pipen 2” exit neo APFD320T-ND4UD7,20028,800.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Pies de Cable multipair orizon 8 linea USA SN8-1250UD25062,500.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Micrófono shure cardioid condenser 18”1UD22,36022,360.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Panel de rack de 8 tomas NL4FX2UD400800.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Plog neutrik chasis hembra de metal 10UD4004,000.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Plog neutrik XLR macho CHSi metal10UD4004,000.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01DBX Driverack PA2 manejador speaker system1UD23,56023,560.00
    
1
45111504 - Componentes de(...)
2.6.2.1.01Plug ¼ mono amphenol6UD3301,980.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/02/2019 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
12/02/2019 10:19 (UTC -4 hours)
Detail