Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,200,000 Dominican Pesos
 
SSEPLAN-DGODT-CCC-CP-2019-0002 
Adquisición de Camioneta 2019 para la Institución  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Camioneta 2019 para ser usada en la Institución. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/02/2019 12:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
1 
APROPIACION PRESUPUESTO CAMIONETA 2019.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.012,200,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/02/2019 10:25:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/02/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2365069744
2Yes
08/02/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2365161347
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTO CAMIONETA 2019.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA O ESPECIFICACIONES TECNICAS CAMBIONETA 2019.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO CAMIONETA 2019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO CAMIONETA 2019.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55892125/02/2019 12:532,131,550.74 Dominican Pesos
    Final Report:25/02/2019 12:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,131,550.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
Anexar Documentos Correspondientes para ser Evaluados por el Comite de Compras Esta pregunta requiere anexar documentos (Anexar Documentos Correspondientes para ser Evaluados por el Comite de Compras )
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICION DE VEHICULOS-
    
Subtotal
2,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos1UD2,200,0002,200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/02/2019 12:53 (UTC -4 hours)
Detail
15/02/2019 10:25 (UTC -4 hours)
Detail