Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
42,762.9 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-UC-CD-2019-0003
Request Name:
REPARACION / MANTENIMIENTO DE LOS VEHICULOS, CHEVROLET COLORADO, PLACA: L379824 Y TOYOTA FORTUNER, PLACA: G419427
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPARACION Y MANTENIMIENTO DE LOS VEHICULOS, CHEVROLET COLORADO, PLACA: L379824 Y TOYOTA FORTUNER, PLACA: G419427
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/02/2019 15:26:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2019 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/02/2019 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/02/2019 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/02/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/02/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/02/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/02/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/02/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15493055748614Kt3J
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
42,762.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
42,762.90
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/02/2019 15:48:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/02/2019 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
04/02/2019 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ficha manteniemientos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitudes.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.552922
05/02/2019 10:58
42,762.91 Dominican Pesos
Final Report:
05/02/2019 10:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
32,144.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Delta Comercial, SA
10,618.06 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,762.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento gral. / reparacion por 15,000 km toyota fortuner, inclye: aceites y filtros, sist. enfriamiento, repuestos varios, mano de obra,
1
UD
10,618.06
10,618.06
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento gral. / reparacion chevrolet colorado, inclye: aditivos, aceites y filtros, banda de frenos, repuestos arios, mano de obra,
1
UD
32,144.84
32,144.84
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.552922
Informe final de la selección DO1.AWD.552922
05/02/2019 10:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.101103
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-UC-CD-2019-0003 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
04/02/2019 15:48
(UTC -4 hours)
Detail