Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
185,645 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0016
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/02/2019 15:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/02/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/02/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/02/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/02/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/02/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 92.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
185,645.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
185,645.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/02/2019 09:42:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/02/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 43.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 42.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion tecnica 30.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.554814
07/02/2019 10:07
191,791.3 Dominican Pesos
Final Report:
07/02/2019 10:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
191,791.3 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
185,645.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Yee de 4 PVC
11
UD
175
1,925.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Curva 3x45 pvc
15
UD
100
1,500.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Codo pvc drenaje 4x90
15
UD
160
2,400.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Sifon de 2 pulgadas
8
UD
150
1,200.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tubos pvc semi presion 4x19
13
UD
1,500
19,500.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tubos pvc semi presion 2x19
7
UD
450
3,150.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tubos de 20 milimetro ppr
25
UD
400
10,000.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tee de 20 milimetro ppr
20
UD
80
1,600.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Codos de 20 milimetro ppr
30
UD
80
2,400.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Codos de 20 x 1/2 mm ppr
30
UD
90
2,700.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Llave de paso de 20 mm ppr
4
UD
400
1,600.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Adaptadores macho de 32 x 32 mm ppr
7
UD
145
1,015.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Inodoro corona blanco
11
UD
5,000
55,000.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Adaptadores hembra de 20 x 1/2 mm ppr
7
UD
135
945.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
junta de cera
11
UD
160
1,760.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Manguera para inodoro
11
UD
190
2,090.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Lavamanos corona blanco
10
UD
1,600
16,000.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Boquilla de lava. pop-up pvc
10
UD
370
3,700.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Manguera p/lavamanos
13
UD
190
2,470.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Llave angulares 1/2"
22
UD
175
3,850.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Silicon transp. tubo lanco
5
UD
270
1,350.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Niple 1/2 x 3 niquelado
22
UD
60
1,320.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Fregadero teka doble
1
UD
2,750
2,750.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Boquilla de fregadero
4
UD
225
900.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Sifon doble de fregadero
1
UD
150
150.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tapon registro de 4" x 4"
5
UD
225
1,125.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Cemento pvc 32 onza azul
4
UD
750
3,000.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Rollo de teflon de 3/4 truper
12
UD
50
600.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Rejilla para piso de 2"
8
UD
125
1,000.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Funda de cemento blanco belga 50KG
1
UD
950
950.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Arandela para inodoro 4" x 3" pvc
11
UD
125
1,375.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
mezcladora p/freg. heavy duty
1
UD
1,450
1,450.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tapon HG de 12" macho
10
UD
30
300.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Hojas de segueta bellota
4
UD
70
280.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
fregadero teka sencillo
1
UD
2,450
2,450.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
tapon de 1/2 pvc
40
UD
40
1,600.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Yee de 4 a 3 pvc
15
UD
200
3,000.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Codo pvc 2x90 drenaje
15
UD
50
750.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Curva 2x45 pvc
15
UD
40
600.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Curva de 3x45 pvc
6
UD
70
420.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Codo pvc drenaje 3x90
6
UD
100
600.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Caja 2x4x3/4
60
UD
80
4,800.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Curva electrica de 3/4" pvc
150
UD
50
7,500.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tubo pvc semi presion 3x19
3
UD
1,050
3,150.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tee de 4x4 drenaje
8
UD
170
1,360.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Tornillo p/basineta HG
11
UD
80
880.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Sifon doble de fregadero
1
UD
180
180.00
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.9.8.01
Llave de lavamano t/macho
10
UD
700
7,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.554814
Informe final de la selección DO1.AWD.554814
07/02/2019 10:07
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.101681
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0016 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/02/2019 09:42
(UTC -4 hours)
Detail