Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

269,930 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2019-0002 
Solicitud de Materiales y reactivos médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Materiales y reactivos médicos. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/02/2019 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2019 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.3.01  
certokderrr.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
269,930.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01269,930.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/02/2019 09:56:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/02/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Scandd.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
doekr.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certokderrr.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
carta de exclusiva bio nova.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.55330104/02/2019 10:12287,446.34 Dominican Pesos
    Final Report:04/02/2019 10:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL287,446.34 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
269,930.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Troponina rápida cassette accutell ABT-C150UD14521,750.00
    
2
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Sifilis rápida uds. accutell200UD6412,800.00
    
3
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Hepatitis C rápida accutell ABT-IDT-B11400UD7530,000.00
    
4
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Hepatitis B rápida HBV212 atlas link 400UD4819,200.00
    
5
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Frascos esteril Zhejiang H1015200UD132,600.00
    
6
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Minoton-minidil, 20 litros horiba ABX3UD8,31324,939.00
    
7
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Cleaner 1 litro horiba ABX3UD1,6094,827.00
    
8
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Tirilla orina 10sg accutell ABT-UM-A3315UD73210,980.00
    
9
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Bilirrubina, 100 pruebas QCA 992093 TYD2UD1,9613,922.00
    
10
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Minolyse LMG horiba ABX3UD9,42528,275.00
    
11
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Papel 9 ½ x 11(2partes) CS/4002UD1,7883,576.00
    
12
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Gram 4x250 ml. QCA 9988001UD2,9482,948.00
    
13
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Kovack indol 100 ml. britania1UD4,2564,256.00
    
14
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Ceftazidime 50 discos bioanalyse CAZ-302UD200400.00
    
15
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Ciproflaxacin 50 discos bioanalyse CIP-52UD200400.00
    
16
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Mango p/asa 8” prolab2UD2,5275,054.00
    
17
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01HBCAB IGM elisa 96 T (core) accutell1UD7,3157,315.00
    
18
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Alcohol etilico al 95%5UD1,3906,950.00
    
19
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Agua bi-destilada5UD121605.00
    
20
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Xilol grado reactivo MMC7UD3,92127,447.00
    
21
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Parafina de 2.5 libras citotest (paraplast)15UD1,03815,570.00
    
22
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01propanol II12UD86510,380.00
    
23
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Galones de hematoxilina MCC2UD9,69319,386.00
    
24
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01Porta objeto esmerilado PK/50 huida50UD1276,350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/02/2019 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
04/02/2019 09:56 (UTC -4 hours)
Detail