Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
334,500 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2019-0001
Request Name:
Solicitud de Medicamentos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/02/2019 15:17:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/02/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/02/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/02/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/02/2019 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/02/2019 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/02/2019 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2019 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/02/2019 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/02/2019 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certf344.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
334,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
334,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/02/2019 16:32:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/02/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ofie34.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ofie34 - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
certf344.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Carta de exclusividad anest.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.552233
01/02/2019 16:36
334,500 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2019 16:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
334,500 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
334,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Nalbufina gray 10mg/ml x 1ml amp.
200
UD
290
58,000.00
2
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Midazolam gray 5mg/ml x 10ml amp (50mg)
250
UD
950
237,500.00
3
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Nitrogray 5mg/ml x 5ml amps. Nitroglicerina
60
UD
650
39,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.552233
Informe final de la selección DO1.AWD.552233
01/02/2019 16:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.100902
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2019-0001 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
01/02/2019 16:32
(UTC -4 hours)
Detail