Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
806,382.8 Dominican Pesos
Request Reference:
CDEEE-DAF-CM-2019-0013
Request Name:
CDEEE-CM-013-2019, Compra de alimentos y bebidas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
- 9,500 Botellones de agua de consumo de 5 galones. (para entrega parciales y pagos parciales) - 1,050 paquetes de café de 1 libra - 150 Frascos de cremora de 11 oz - 150 Frascos de cremora de 16 oz - 200 Frascos de té frio de 3.86 libras - 30 cajas 12/1 de té verde
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/02/2019 17:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2019 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
10018252
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
806,382.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
389,500.00
DOP
Configurar
2.3.1.1.01
416,882.80
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/03/2019 09:35:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/02/2019 15:37:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
05/02/2019 09:39:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
07/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta de invitacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
peticion de oferta.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.573718
15/03/2019 09:16
922,860 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2019 09:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VYMA Negocios Diversos, SRL
385,672 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Planeta Azul, SA
494,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
GTG Industrial, SRL
43,188 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
806,382.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73131505 - Servicios de e
(...)
73131505 - Servicios de elaboración de bebidas de agua
2.2.8.7.06
agua de botellon de 5 galones
9,500
UD
41
389,500.00
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01
café
1,050
UD
228.3
239,715.00
3
50201714 - Cremas no láct
(...)
50201714 - Cremas no lácteas
2.3.1.1.01
cremora para café 11 oz
150
UD
129.37
19,405.50
4
50201714 - Cremas no láct
(...)
50201714 - Cremas no lácteas
2.3.1.1.01
cremora para café 16 oz
150
UD
159.47
23,920.50
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
te frio de 3.86 libras
200
UD
643.1
128,620.00
6
50201712 - Bebidas de té
2.3.1.1.01
te verde 12/1
30
CAJ
174.06
5,221.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.573718
Informe final de la selección DO1.AWD.573718
15/03/2019 09:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.108387
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2019-0013 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
14/03/2019 09:35
(UTC -4 hours)
Detail