Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,800 Dominican Pesos
Request Reference:
ONE-UC-CD-2019-0003
Request Name:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) , MES DE FEBRERO 2019.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/02/2019 15:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/02/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/02/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/02/2019 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/02/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-19-0004
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
16,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
16,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/02/2019 15:35:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/02/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COTIZACION CD-002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas CD-002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.551925
01/02/2019 16:26
16,800 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2019 16:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
16,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)
350
UD
48
16,800.00
Mis observaciones:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) PARA CONSUMO PERSONAL INSTITUCIONAL EN EL MES DE FEBRERO 2019
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.551925
Informe final de la selección DO1.AWD.551925
01/02/2019 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.100875
La lista de oferentes del proceso ONE-UC-CD-2019-0003 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
01/02/2019 15:35
(UTC -4 hours)
Detail